Установление особого противопожарного режима

На территории области с 19 апреля введен особый противопожарный режим

В связи с установившейся сухой и жаркой погодой  постановлением  администрации Владимирской области от 18.04.2019 №295 «Об установлении особого противопожарного режима» с 19.04.2019 введен особый противопожарный режим. В связи с установлением особого противопожарного режима запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории муниципальных образований, в том числе садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан, запрещено посещение и въезд в леса с целью проведения досуга.

КЧС и ОПБ администрации района предупреждает, что поджоги сухой травы на дачах и приусадебных участках могут привести к пожарам, как в лесах, так и в населенных пунктах. Кроме того, палы травы могут вызвать лесной или торфяной пожар. Благодаря ветреной погоде огонь может быстро распространяться на большой территории. Его тушение потребует привлечения большого количества сил и средств, а это, как следствие — немалые материальные затраты.

Напоминаем гражданам, что в течение пожароопасного периода запрещено разведение костров в лесах, на территориях, где установлен особый противопожарный режим доступ граждан в леса будет ограничен.

Напоминаем гражданам, что в течение пожароопасного периода запрещено разведение костров в лесах, на территориях, где установлен особый противопожарный режим доступ граждан в леса будет ограничен.

Разведение костров в лесах в течение пожароопасного периода наказывается штрафом в размере: на граждан – от 1500 до 3000 рублей, на должностных лиц – от 10000 до 20000 рублей, на юридических лиц – от 50000 до 200000 тысяч рублей.

Разведение костров в лесах в условиях особого противопожарного режима наказывается штрафом в размере: на граждан – от 4000 до 5000 рублей, на должностных лиц – от 20000 до 40000 рублей, на юридических лиц – от 300000 до 500000 рублей.

Напоминаем, что при введении особого противопожарного режима сумма штрафов увеличивается вдвое.

КЧС и ОПБ администрации МО Юрьев-Польский район

Комментарии закрыты.