По сложившейся традиции в конце сентября в управляющей компании подведены итоги конкурса «Лучший двор». Цель конкурса – привлечь активных жителей к благоустройству и преображению дворов многоквартирных домов. Ведь чистый двор, ухоженный дом и уютный подъезд радует не только самих жильцов, но и их гостей. С мая по сентябрь работала конкурсная комиссия. Приятно было увидеть, как много у нас красивых и благоустроенных дворов. Неравнодушные жители самостоятельно обустраивают свои дворы: украшают их цветами, кустарниками и арт-объектами ручной работы. И это несмотря на все капризы погоды. В связи с этим для членов комиссии было сложно принять решение, кто все-таки станет победителем. По результатам конкурса определены самые трудолюбивые, инициативные и творческие жители.

  • 1- е место – Красный пос., д. 1 (Председатель Совета МКД Ильина Г.И.) Дом в этом году действительно номер один. Яркие клумбы, затейливые цветники, садовые фигуры, тротуарная плитка – выдумка и оригинальность жителей дома не знает границ. Собственники взяли инициативу по благоустройству двора в свои руки, трудом и фантазией превращая придомовую территорию в сказочный уголок.
  • 2-е место – ул.1 Мая д.76 (Председатель совета МКД Конева М.С.)
  • 3-е место – с.Красное д. 1-Г (Председатель совета МКД Бабнеева И.В.)

Все призеры будут награждены ценными призами.

Отрадно, что к участию в конкурсе стали привлекаться и большие многоквартирные дома. Об этом свидетельствует тот факт, что одним из победителей конкурса стал восьмиподъездный пятиэтажный многоквартирный дом № 9 пер. Авангардский. Не остановились на достигнутом победители конкурса прошлого года. К сожалению, число призовых мест ограниченно и не позволяет отметить все достойные дворы, а их немало. Фотографии конкурсантов размещены на нашем сайте в разделе «Наши дворы». Это говорит о том, что количество инициативных и неравнодушных к своим дворам жителей растет с каждым годом.

Управляющие организации сердечно благодарят всех жителей, участвующих в благоустройстве придомовых территорий и выражают надежду, что подобные мероприятия будут привлекать к участию гораздо больше инициативных собственников, в том числе и в сельских населенных пунктах. Пусть будет больше в наших домах неравнодушных, творческих, беспокойных сердцем людей!

Награждение победителей

27 апреля 2018 года состоялось вручение наград победителям конкурса «Лучший двор», проводимого ООО «Управляющая компания № 1» в 2017 году. Неравнодушным, активным жителям, которые по зову души занимаются облагораживанием своих дворовых территорий, вручены грамоты и подарки – цветочные вазоны, которые пригодятся им для дальнейших работ по благоустройству.