По сложившейся традиции в начале октября в ООО «Управляющей компании № 1» подведены итоги  конкурса «Лучший двор». Целью ежегодного конкурса является привлечение большинства жителей к благоустройству и преображению дворов многоквартирных домов. Ведь чистый двор, ухоженный дом и уютный подъезд радует не только самих жильцов, но и их гостей.  С мая по октябрь работала конкурсная комиссия. В этом году оценивалось комплексное благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов. Приятно было  увидеть, как наряду с дворами — победителями конкурса прежних лет, много появилось новых красивых и благоустроенных придомовых территорий.  Неравнодушные жители самостоятельно обустраивают свои дворы: украшают их цветами, кустарниками и арт-объектами ручной работы. Яркие клумбы, затейливые цветники, садовые фигуры, тротуарная плитка – выдумка и оригинальность жителей домов не знает границ. Собственники взяли инициативу по благоустройству дворов в свои руки, трудом и фантазией превращая придомовые территории в сказочные уголки. И это несмотря на все капризы погоды нынешнего лета. В связи с этим для членов  комиссии было сложно принять решение, кто все-таки станет победителем. По результатам конкурса определены самые трудолюбивые, инициативные и творческие жители.

По итогам голосования конкурсной комиссии места среди многоквартирных домов — конкурсантов распределились следующим образом:

  • 1-е место
    • ул.Свободы д.133, (Председатель Совета МКД Волкова И.А.),
    • ул.Комсомольская д.90Б (Председатель Совета МКД  Зотов Е.В.);
  • 2-е место
    • ул.Горького д.24 (Председатель совета МКД Макарова Н.М.),
    • ул.Свободы д. 129 (Председатель совета МКД Зубань А.В.);
  • 3-е место
    • с.Красное д. 1-Е (Председатель совета МКД Карева Т.Н.),
    • ул.Строителей д.2а (Председатель совета МКД Лямин А.А.).

Все призеры будут награждены ценными призами. Награждение победителей будет проведено на торжественном мероприятии, посвященном Дню работников ЖКХ.

Отрадно, что среди участников и победителей конкурса становится все больше многоквартирных домов. К сожалению, число призовых мест ограниченно и не позволяет отметить все достойные дворы, а их немало. Фотографии конкурсантов размещены на сайте управляющей организации юрьевук.рф в разделе «Работа УК» — «Дворы домов».  Это говорит о том, что количество активных и неравнодушных к  местам своего проживания собственников растет с каждым годом.  

ООО «Управляющая компания № 1» сердечно благодарит всех жителей, участвующих в благоустройстве придомовых территорий и выражают надежду, что подобные мероприятия будут привлекать к участию гораздо больше инициативных собственников, в том числе и в сельских населенных пунктах. Пусть будет больше в наших домах небезразличных, творческих, беспокойных сердцем людей!