О безопасном поведении в зимний период.

Уважаемые жители! Наступила зима. Погода зимой бывает разная. В неблагоприятные периоды, в связи с резкими перепадами температуры воздуха и выпадением осадков, происходит образование сосулек, наледей, появляется гололед. Увеличивается вероятность схода снега, сосулек с крыш домов, навесов, козырьков.

 ООО «Управляющая компания №1» в данный период убедительно просит вас соблюдать меры безопасности.

При обнаружении сосулек и наледей, свисающих с крыш и других конструктивных элементов дома, незамедлительно обратиться в управляющую компанию или обслуживающую этот дом организацию (тел. УК 2-11-22; ИП Назарецкая О.В. 2-22-86; ООО «Фарт» 2-10-77)

В данный период соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам здания, не вставать под козырьками или навесами, не ставить личные автомобили вблизи дома.

Собственники помещений с самостоятельно установленными козырьками над балконами и лоджиями обязаны регулярно проводить работы по очистке конструкций от снега, сосулек и наледей самостоятельно или с привлечением специализированных организаций.

В период гололеда убедительно просим обходить опасные участки, передвигаться по тротуарам, обработанным песко-соляной смесью, которая регулярно развозится по многоквартирным домам.

Самое главное помнить, что безопасность зависит не только от действий Управляющей компании или подрядных организаций, но и от личной безопасности. Будьте внимательны и осторожны. Берегите себя!

Комментарии закрыты.